Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ранги и мертвые души

Ранги Очки бездны

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#1 Руслан

Руслан

Воин 9-го ранга

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 September 2021 - 10:26

Добрый день.
Хотел с Вами обсудить очень важный вопрос, думаю это не только меня волнует - Ранг. Могу сказать с уверенностью, что как на элийцах, так и на асмодиан есть мертвые души, которые просто крабят АП без остановки и занимают топовые места не принимая практически никакого участия в игре, это касается в основном элийской рассой. На многих серверах есть очень важная фишка, это слив ежедневного АПа или на версиях 4.0+ присутствует Очки Славы, сливается ОС. Данная тема мотивирует игроков на версии ниже 4.0 не только сидеть на одном месте ровно в столицах и бесконечно крабить реликвии, но и принимать участие в осадах, чтоб держаться в своем ранге, так как без них не будет данжей, в которых достают АП. У меня к Вам есть предложение, возможно не многим понравится, но нужно сделать вайп полный по АПу и рельквиям на складе и сумках, понизив всех до Воина 1 и настроить слив ежедневного АПа, к примеру с Офицера 4. На Нашем сервере достаточно легко добыть реликвии имея ВИП статус (ВИП легко получить голосуя за Ваш сервер). Проведем небольшой примерный подсчет: 
- Тонель Предательства - ходят в соло на 5 дорог, примерно 175-250к АПа (15 минут на проход); 
- С каждой крепости в верхней бездны, а именно Кротан, Ра-Мирэн, Ткисас, можно получить 150-175к АПа, обычно ходят в 2 окна заливая одного персонажа (их могут держать 3 шт. на рассу, 15 минут на проход каждой крепости); 
- Форт Тиамат - 7 сундуков, с каждого 125-175к АПа, обычно ходят патей 6 человек, одеваются, но можно пройти и в 3, ради 6 сундуков, где каждому будет по 2, без Легата Тахабаты (40-60 минут);
- РВР Боссы - 96к АПа за победу (зависит от колличества людей рассы);
- Арака - можно пройти в 2 и получить 50-75к АПа на каждого (20-30 минут);
- Разрушенные Руины Хаоса - можно также пройти в 2 и получить 75-125к АПа каждому (20-30 минут);
- Секрктное Хранилище Ситры - не так уж и богат, проходят в 6, каждому примерно по 15-25к АПа, но можно и в 2 пройти и забрать сундуки, каждому по 3 (15-35 минут);
Я не беру в счет реликвии с сундуков в Оке Тиамаранты и Ивентов.
Из всего написанного можно сделать примерный расчет, а именно:
- Если идти и заливать только одного человека, кажый день с данжей 800-850к (если только одна крепость в верхней бездне), Форт Тиамат за 1 поход 800-900к, за неделю примерно 8.800к АПа, в день выходит почти 1.200.000 АПа
- Если идти группой и каждому по сундуку как написано выше, то 500-600к (если только одна крепость в верхней бездне), Форт Тиамат за 1 поход 150к, за неделю примерно 4.100к АПа, в день выходит почти 600к АПа.
Это все примерный расчет, не включающий различного крабства, на которое необходимо уделять время  (Око Тиамаранты, Арена, ПВП, Ивенты и т.д) и обмена мифриловых медалей, но на все выше перечисленное можно потратить 2 - 2,5 часа и Форт тиамат, 4 раза в неделю по 1 часу за поход. Все это я считаю вполне реальным каждый день проходить, кто желает занимать высокий ранг.
Из всего веше перечисленного я предлагаю снимать АП с игроков каждый день независимо от онлайна (конечно и на Ваше усмотрение):
- Офицер 4 ранга 75к АПа;
- Офицер 5 ранга 150к АПа;
- Генерал 225к АПа;
- Великий Генерал 300к АПа;
- Командующий 375к АПа;
- Военачальник 450к АПа;
Считаю, что это оживит игроков и люди чаще будут участвовать на всех мероприятих данного сервера. Прошу Вас всех сразу не посылать меня куда подальше, а все взвесить и обдумать, надеюсь, что я не один такой.

• Ahegao и Салма это нравится

#2 Starkest

Starkest

Администратор

• Администраторы
  • 1957 сообщений
  • ГородСпб
  • Фракция:Asmodians

Отправлено 13 September 2021 - 11:40

В целом, у меня уже была подобная мысль.
Только наверное есть смысл снимать не у всех (создать условие какое ни будь), ну и наверно количество немного другое.

P/S

И не стоит забывать что сейчас в таблице, Только живые люди.
Неактивные игроки более недели, исчезают из таблицы!

#3 Demoralize

Demoralize

Военачальник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • Фракция:Elyos

Отправлено 13 September 2021 - 11:51

это может внести дисбаланс другой расе. Если она все потеряет и тупо просядет по апу. После она не сможет перезахватить себе крепы без лордов. 
На 4.0 система ОС конечно хорошая, потому что там онлайн большой должен быть,  но она тупая для этого сервера , ибо можно тупо взять и перелиться или слить гварда получив ОС и тут будет также. Тем самым осады не будут актуальными.

• Kolin это нравится

#4 GuessMe

GuessMe

Воин 7-го ранга

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 13 September 2021 - 12:13

Ну, во-первых, у нас уже был один вайп апа, и очень скоро все вернулось к тем же никам в рейтинге. 

Снимать ап ежедневно, по n-количеству? Не так сложно набрать 400к апа и стать офицером 4-го ранга и выше. Ваше предложение выльется в обогащение богатых и обеднение бедных, т.к. те, кто имеет миллионы апа и отлаженную систему крабства, просто не почувствует этих минусов - на осадах за целый день пвп эти ранги, которым вы предлагаете снимать ап, теряют не намного меньше, и восполнить его не составляет труда.

А теперь давайте на минутку подумаем о тех, кто не может играть регулярно. Или у кого проблемы с интернетом, учеба, работа вахтовым методом, проблемы здоровья. Через неделю такой игрок попросту не сможет надеть святой ап комплект, и какой ему смысл возвращаться на наш крабосервер, где чтобы надеть топ пвп шмот надо еще больше крабить?

• Arronax и Alcko это нравится

#5 Demoralize

Demoralize

Военачальник

• Пользователи
  • 417 сообщений

Отправлено 13 September 2021 - 12:16

Ну, во-первых, у нас уже был один вайп апа, и очень скоро все вернулось к тем же никам в рейтинге. 

Снимать ап ежедневно, по n-количеству? Не так сложно набрать 400к апа и стать офицером 4-го ранга и выше. Ваше предложение выльется в обогащение богатых и обеднение бедных, т.к. те, кто имеет миллионы апа и отлаженную систему крабства, просто не почувствует этих минусов - на осадах за целый день пвп эти ранги, которым вы предлагаете снимать ап, теряют не намного меньше, и восполнить его не составляет труда.

А теперь давайте на минутку подумаем о тех, кто не может играть регулярно. Или у кого проблемы с интернетом, учеба, работа вахтовым методом, проблемы здоровья. Через неделю такой игрок попросту не сможет надеть святой ап комплект, и какой ему смысл возвращаться на наш крабосервер, где чтобы надеть топ пвп шмот надо еще больше крабить?

тут только офикам будет сниматься ап, первому рангу не будет.

Просто снова проблема лорды.
Самое верное решение или их отключать или делать КД не 2 часа, а раз в три дня. но с нашими РР так не получиться.

#6 GuessMe

GuessMe

Воин 7-го ранга

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 13 September 2021 - 12:21

Тогда тем более не вижу смысла. Вон человек постарался расписать сколько апа можно скрабить. Что, кто-то из топов не сможет этого сделать? Или кто-то из низкоранговых превратится в скопидомчика? 

Не в обиду будет сказано, но мы все знаем, кто при таком раскладе сумеет занять все позиции рейтинга)

• Arronax и Kolin это нравится

#7 Peresvet

Peresvet

Военачальник

• Пользователи
  • 179 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 13 September 2021 - 01:15

Только наверное есть смысл снимать не у всех (создать условие какое ни будь), ну и наверно количество немного другое.

P/S

Он имел ввиду не живых людей, а полезных расе. По факту на элиосе топ забит асмо твинами, за которыми уже не угнаться. Асмо пока это не чувствуют, но тоже смогут почувствовать.
Отключать не вариант, теряется смысл накопления апа, делать раз в 3 дня - по сути все тоже самое, только лорды будут проюзаны на конкретных осадах 2 раза в неделю.
Почему не убрать отхилов питов, тогда и захват не превратится в одну попытку? Или поставить радиус на этих лордов как на истоках?

#8 Demoralize

Demoralize

Военачальник

• Пользователи
  • 417 сообщений

Отправлено 13 September 2021 - 01:21

P/S

только лорды будут проюзаны на конкретных осадах 2 раза в неделю.

то есть не играть  или сидеть в релоге 3 дня?)

#9 Peresvet

Peresvet

Военачальник

• Пользователи
  • 179 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 13 September 2021 - 01:28

P/S

только лорды будут проюзаны на конкретных осадах 2 раза в неделю.

то есть не играть  или сидеть в релоге 3 дня?)

2 раза в НЕДЕЛЮ. Не 2 раза за осаду, а в неделю. Любитель передегивать.. Т.е. один раз прожал на мкаде в среду, один раз на мкаде в воскресенье. Для особо упоротых - делаются твины без рангов, а ранговые теребонькают друг другу в релоге.

#10 Demoralize

Demoralize

Военачальник

• Пользователи
  • 417 сообщений

Отправлено 13 September 2021 - 01:35

Проще семя крика сделать дорогим, чтоб юз лорда стоил 1кк апа. 
Да и в последние время я и не вижу, чтоб лорды юзались прям жоска. Уже два РВР не там не там не лордов. Тогда зачем , что то менять ?

#11 Meanless

Meanless

Великий генерал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 13 September 2021 - 01:45

По твоему получается, что если я пришла в бизнес 10 лет назад, разработала успешную стратегию, заработала имя,доверие, стабильный доход, то теперь начинающему и рьяному я должна что-то уступить? Подвинуться? Да нет! Пусть тоже землю грызет и вкалывает 24 на 7)

По посту видно что у некоторых слишком много времени а в данжах слишком много апа. Прикинь время прохождения данжей + дефы + истоки. И порежьте ап в данжах! За неделю одеваются в ап и начинают страдать оттого что кто-то пришел раньше и накрабил больше)

Но дело даже не в этом.

Ты предлагаешь не отрубить хвост коту, а медленно и нежно откусывать его по частям. Это тот же ...., только постепенный. 

Гадости надо делать с лучезарной улыбкой. Тогда гадости ещё гаже. А.Н. ( ^▽^)っ✂╰⋃╯

#12 Peresvet

Peresvet

Военачальник

• Пользователи
  • 179 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 13 September 2021 - 03:50

По твоему получается, что если я пришла в бизнес 10 лет назад, разработала успешную стратегию, заработала имя,доверие, стабильный доход, то теперь начинающему и рьяному я должна что-то уступить? Подвинуться? Да нет! Пусть тоже землю грызет и вкалывает 24 на 7)

По посту видно что у некоторых слишком много времени а в данжах слишком много апа. Прикинь время прохождения данжей + дефы + истоки. И порежьте ап в данжах! За неделю одеваются в ап и начинают страдать оттого что кто-то пришел раньше и накрабил больше)

Но дело даже не в этом.

Ты предлагаешь не отрубить хвост коту, а медленно и нежно откусывать его по частям. Это тот же ...., только постепенный. 

Человек предлагает, а не призывает. Хорошо что есть еще люди которые предлагают и аргументируют это, а не пишут саркастические стишочки по теме и без.
По твоему разумению всё ок, ну а пока затронута только няхосторона так тем более все ок.

Проще семя крика сделать дорогим, чтоб юз лорда стоил 1кк апа. 
Да и в последние время я и не вижу, чтоб лорды юзались прям жоска. Уже два РВР не там не там не лордов. Тогда зачем , что то менять ?

Цена на семя крика никак не решает тот вопрос, что подняли - чел просто не будет покупать семена, потому что ему они в принципе не нужны, он не юзает лорда, он держит место в топе.

• Kolin и Салма это нравится

#13 Meanless

Meanless

Великий генерал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 13 September 2021 - 04:10

"Хорошо что есть еще люди которые предлагают и аргументируют это, а не пишут саркастические стишочки по теме и без" (с)

Значит все-таки саркастические?) Мерси за комплиман (с)  

Гадости надо делать с лучезарной улыбкой. Тогда гадости ещё гаже. А.Н. ( ^▽^)っ✂╰⋃╯

#14 Agony666

Agony666

Офицер 1-го ранга

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 24 September 2021 - 07:03

тема стара как мир, в своё время я тоже предлагал обнуление апа у военкомов, генералов...как итог обнулили всем, но проблема в этом не решилась, крабы как были на верхних строчках, так и остались. Мне не понятен сам механизм списания апа и какой механизм вознаграждения за осаду, как это будет происходить? Допустим военком не пришел на осаду с него списали ап, а если военком пришел на осаду что тогда? с него спишут? или сверху насыпать? Как по мне так потеря апа их максимум стимулирует ежедневно данжи посещать а не через день два как они щас посещают, не более того. Опять таки если ввести награду большую за осаду, они одним появлением вознесутся еще выше, отсутствие достойной награды и присутствие на на осаде топов сервера, отобьет у новичков все желание посещать данное мероприятие (ведь какой толк если тебя там с одного удара выносят). Как все обставить так, что бы и топушкам был интерес и бомжикам тоже. Фан зона конечно...за это чудо отдельное спасибо админке, там единственное что тока маг камушков не хватает в сундучках, а так зона просто огонь, но даже с ней бомжикам еще не скоро тягаться 

#15 Agony666

Agony666

Офицер 1-го ранга

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 25 September 2021 - 03:36

Знаете, на офе, в фан зоне на входе стоят НПС - эти НПС за символическую цену продают временный полностью точенный топ пвп шмоти и пухи, зашел, купил, одел и побежал фаниться, при выходе из зоны шмотки исчезают. Можно ли такое сюда адаптировать?

#16 arakis

arakis

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 September 2021 - 09:33

Знаете, на офе, в фан зоне на входе стоят НПС - эти НПС за символическую цену продают временный полностью точенный топ пвп шмоти и пухи, зашел, купил, одел и побежал фаниться, при выходе из зоны шмотки исчезают. Можно ли такое сюда адаптировать?

А вот эта идея для фоэты тьмы очень даже не плоха )

#17 Peresvet

Peresvet

Военачальник

• Пользователи
  • 179 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 25 September 2021 - 10:39

Шмот уже с камнями?

#18 arakis

arakis

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 September 2021 - 11:14

Обычно шмот идет с такими статами что камни не нужны .... 

Шмот уже с камнями?

#19 Agony666

Agony666

Офицер 1-го ранга

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 25 September 2021 - 12:41

Да шмот идет с камнями, камни среднего грейда все под дд точку 50/50, к примеру 5 шмоток в ф.крит, 5 шмоток в атаку - утрированно, так же и с маг классами м.крит, см

#20 Триниэль

Триниэль

Военачальник

• Пользователи
  • 204 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 25 September 2021 - 01:01

Вряд ли тут это сделают... Да и смысл от этого шмота, если тебя патька будет пинать в ФТ?) Ну ок, не патька,  но по двое, например.

ab9b5a1ba2aa.jpg

Темы с аналогичным тегами Ранги, Очки бездны

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных