Перейти к содержимому

Фотография

Идеи и предложения часть 3

осада лорд-заступник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#1 Peresvet

Peresvet

Военачальник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 150 сообщений
  • ГородВоронеж
  • Фракция:Elyos

Отправлено 12 April 2021 - 06:50

Доброго времени суток, дамы и господа.

Будет 2 пункта (за которые в меня начнут кидаться тапками).

1. Поправить здоровье лорда-заступника во всех крепах, источниках таким образом, чтобы при отагривании этого моба всё ХП не восстанавливалось. Т.е. снесли лорду 45% хп, вас раскидали противники, но здоровье лорда не отрегинилось до 100%. Хилить его могут саппорты одиночными хилками, никаких дп процентных, разумеется, быть не должно.

Теперь пояснение - онлайн настолько мал, что его хватает только на одну попытку - потому что время осады не резиновое, даже если вы удачно снесли половину здоровья вассалу/лорду, то вас накажет патька лордов, и вся осада уже запорота. Поэтому на Старке в принципе нет смысла в осаде - выигрывает только доминирующая по числу людей сторона, либо более-менее грамотный врыв пати лордов. Таким образом, возможно, появится шанс на более интересную и справедливую осаду, нежели что сейчас мы имеем.

Такая практика применялась на большинстве фришек, к примеру, на Планете. Это вполне реализуемо.

2. Возвращаясь к онлайну - при 25-30 тел живого онлайна мы имеем потенциальных 40 лордов. Я хочу предложить, отключить использование всех лордов за обе расы НА ВРЕМЯ. Это портит весь игровой процесс, ломает любую осаду. Это глупо.

Я понимаю, что люди крабят, и у них возникнет вопрос - а что ж я делать то буду, я столько сил угрохал?!  Ну как вариант, ожидать большего онлайна), либо более креативной траты АПа, если у админа дойдут до этого руки.

Корректировка 2 пункта - не полностью отключить, а сделать как на истоках, в зависимости от радиуса действия от лорда-заступника. Ближе подошел, и баф лорда с игрока слетел. Это и не отключение, даже на время, и дополнительный шанс удержать позицию внутри крепы/истока. По-моему, здорово (спасибо Юле).

В общем, не место лордам, даешь нормальное пвп при таком онлайне!)

Хочу увидеть ваше мнение, готов подискутировать даже, однако, жду вердикт администрации и только его. Возможно время поменяло взгляды)

Сообщение отредактировал Peresvet: 14 April 2021 - 12:17

• Винраэль, Allspark, Hayama и 7 другим это нравится

#2 Калифорния

Калифорния

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 April 2021 - 06:12

По первому пункту все грамотно и обосновано. Отличная идея, будет какой-никакой азарт в войне за крепости.

По второму, как по мне это ни к чему хорошему не приведет, а скорее даже усугубит интерес игры за асмодиан. В том плане, что пока онлайн на элийцах в среднем будет держаться 30-40 человек, так скажем в час пик, и в то же время на асмодианах 10-20 человек, шансов что-то забрать/отбить/отвоевать крайне мало. Насколько бы хорошими небыли игроки, к сожалению, зачастую, в стычках решает именно количество.

#3 Триниэль

Триниэль

Военачальник

• Пользователи
  • 176 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 13 April 2021 - 06:13

Да, отличная идея по всем пунктам.

Причем, за морфов мы уже админа просили еще давно и у тех, кто просил, самих есть ранговые персонажи, т.е. люди осознавали, что с таким онлайном они нафиг не нужны тут.

Еще было бы неплохо все-таки отключить влиятельность артефактам. Ну за это я уже просила - на офе такой фигни не было, там влияшка от креп шла.

ab9b5a1ba2aa.jpg

#4 Колесо

Колесо

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 April 2021 - 07:25

Полностью поддерживаю идею.

Думаю будет намного больше смысла ходить на осады, так как за частую все думают "а толку, там лордов прожмут и все ". 

#5 Viziter

Viziter

Воин 9-го ранга

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородСеверная столица

Отправлено 13 April 2021 - 08:31

Поддерживаю!!!

#6 Arronax

Arronax

Военачальник

• Пользователи
  • 930 сообщений
  • ГородПандемониум

Отправлено 13 April 2021 - 08:34

1. ну ок. допустим хмм тоже плюсую

ведь если в итоге получится какой-то трэшак, никто же не мешает вернуть всё обратно

т.е. попробовать можно. понятно что могут быть и минусы при такой реализации, но вроде должно зайти, да?

2. ну уж нет. я против отключения лордов. я что зря медали обменял? нет, нифига. дорогу лордам, дорогу апу

даже когда 5 лет бегал воином 1 ранга, все равно выступал против отключения/порезки лордов. а почему? да потому что просчитывайте хотя бы на пару шагов вперед, глупенькие что ли?

что тут держит вообще интерес игре? то что можно постоянно делать. а что можно постоянно делать? добывать ап. а добывать ап для чего? а добывать ап для рангов

чтобы больше не слышал ни о каких "убрать лордов", лады? 

Starkest думаю это и сам прекрасно понимает, так что идея хрен эта пройдет. а если пройдет, потом пеняйте на себя

3. отключить влиятельность артефактам - отличное предложение. вот это годно

потому что у нас по обе расы есть аккаунты. и вся эта возня уже порядком надоела

пусть будет по честному - чем больше подмяли креп (няхи или асмы), тем выше шанс словить дерик

и нехер заниматься черти-чем, а именно - заходить на вражескую расу твинами, чтобы отжимая арты, пытаться влиять на эту самую влиятельность

а знаете, так подумал. идея 1 - тоже говно

ну представьте вот истоки у тех же нях. их и так шобла. а тут еще чтобы рб не отагривался. ну-ну

#7 Arronax

Arronax

Военачальник

• Пользователи
  • 930 сообщений
  • ГородПандемониум

Отправлено 13 April 2021 - 08:39

крч. жирный дизлайк автору за второй пункт

лично мне, не проблема снова бегать без лорда. только думайте о ситуации в целом - к чему приведет то, что мы лишим тут многих смысла вообще игрового?

#8 Norry

Norry

Писатель-фантаст

• Всезнайка
  • 279 сообщений
  • ГородКиото

Отправлено 14 April 2021 - 04:08

1. Поправить здоровье лорда-заступника во всех крепах, источниках таким образом, чтобы при отагривании этого моба всё ХП не восстанавливалось. Т.е. снесли лорду 45% хп, вас раскидали противники, но здоровье лорда не отрегинилось до 100%. Хилить могут его могут саппорты одиночными хилками, никаких дп процентных, разумеется, быть не должно.

Теперь пояснение - онлайн настолько мал, что его хватает только на одну попытку - потому что время осады не резиновое, даже если вы удачно снесли половину здоровья вассалу/лорду, то вас накажет патька лордов, и вся осада уже запорота. Поэтому на Старке в принципе нет смысла в осаде - выигрывает только доминирующая по числу людей сторона, либо более-менее грамотный врыв пати лордов. Таким образом, возможно, появится шанс на более интересную и справедливую осаду, нежели что сейчас мы имеем.

Такая практика применялась на большинстве фришек, к примеру, на Планете. Это вполне реализуемо.

Идея довольно странная, и если так сделают, то начнется полный триумф крыс - будут стараться отагрить рб на минимуме хп, чтобы потом по быстренькому самим его прибить не напрягаясь... Не уж, отагрили - хотите вместо противников захватить крепу/исток, так бейте по новой, дорогуши, а то получится, что пока одни прилетят с респа/ с ники, уже и смысла нет никуда лететь - хитропо... хитровывернуты... в общем, вы поняли кто, получат крепу/исток практически на халяву

• Starkest, Arronax, daev borscha и 2 другим это нравится

#9 Триниэль

Триниэль

Военачальник

• Пользователи
  • 176 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 14 April 2021 - 10:38

1. Поправить здоровье лорда-заступника во всех крепах, источниках таким образом, чтобы при отагривании этого моба всё ХП не восстанавливалось. Т.е. снесли лорду 45% хп, вас раскидали противники, но здоровье лорда не отрегинилось до 100%. Хилить могут его могут саппорты одиночными хилками, никаких дп процентных, разумеется, быть не должно.

Идея довольно странная, и если так сделают, то начнется полный триумф крыс - будут стараться отагрить рб на минимуме хп, чтобы потом по быстренькому самим его прибить не напрягаясь... Не уж, отагрили - хотите вместо противников захватить крепу/исток, так бейте по новой, дорогуши, а то получится, что пока одни прилетят с респа/ с ники, уже и смысла нет никуда лететь - хитропо... хитровывернуты... в общем, вы поняли кто, получат крепу/исток практически на халяву

Ну Истоки можно не исправлять. А какая разница, на ком висит крепа Абисса, например? Медалей и так куча в ФТ- ходите за ними туда и все...

ab9b5a1ba2aa.jpg

#10 Koller

Koller

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 April 2021 - 11:00

отключить лордов и удалить  аион

#11 Arronax

Arronax

Военачальник

• Пользователи
  • 930 сообщений
  • ГородПандемониум

Отправлено 14 April 2021 - 11:08

ага, выдернуть шнур, выдавить стекло) ну на самом деле, для многих так и есть. отключение лордов равносильно удалению айона)

должно же быть хоть что-то такое, что можно было бы делать в игре бесконечно. и что это как не фарм апчика))

#12 Peresvet

Peresvet

Военачальник

• Пользователи
  • 150 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 14 April 2021 - 11:52

Какое может быть крысятничество, когда должно засчитываться по дамагу? Я даже не стал об этом писать, т.к. это само собой разумеющееся. 

Допустим, одна раса снесла 99,99% лорду и потерпела поражение. Захватчики не будь лопухами, будут дефать моба, дабы не позволить первым довести дело до конца. тут больше интереса, нежели бил-бил полчаса бил-бил, минут 50 бил, ну вы поняли, а потом недоалик из 2,5 пать лососнул от пака морфов, и хеппи энд. Все довольны. Очень мотивирует.

• Винраэль и Allspark это нравится

#13 Peresvet

Peresvet

Военачальник

• Пользователи
  • 150 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 14 April 2021 - 12:01

крч. жирный дизлайк автору за второй пункт

лично мне, не проблема снова бегать без лорда. только думайте о ситуации в целом - к чему приведет то, что мы лишим тут многих смысла вообще игрового?

Быстро ты переобулся насчет лордов, прям теперь на 180 градусов от прежнего мнения. Это потому что стал крабить на лорда? Неважно.

Да, лорды это для многих степень личного достижения, занятость в игре, смысл в жизни (утрирую). Да, это проблемное предложение, оно не идеально.

Но взгляните со стороны - они реально ломают весь игровой процесс, любую осаду, любой массовый движ. Вам что лучше - статус (пополам с жадностью) или логика? 

Я за разумное изменение оставшегося контента.

Можно было бы наложиться на такое весомое уточнение про время, но, видимо, никто не верит, что сюда вернется народец, а реагирует, как на полное отключение, безвозвратное. 

• Триниэль, Viziter и Салма это нравится

#14 Arronax

Arronax

Военачальник

• Пользователи
  • 930 сообщений
  • ГородПандемониум

Отправлено 14 April 2021 - 12:04

да я полностью согласен что лорды на сервере лишние

но кто тогда играть останется?

#15 Peresvet

Peresvet

Военачальник

• Пользователи
  • 150 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 14 April 2021 - 12:07

А что залив апа и 10 минут (возможно меньше) славы это единственное, что держит людей? Если так, то это очень печально.

• Fobos это нравится

#16 Arronax

Arronax

Военачальник

• Пользователи
  • 930 сообщений
  • ГородПандемониум

Отправлено 14 April 2021 - 12:29

да)) именно. но это ведь правда)

ну кроме апа, что там еще делают. внешки, титулы, ивенты. т.е. убрав лордов, не то чтобы прям все уйдут, но то что многие психанут, это факт

ну вот давайте вспомним как апа лишили всех, ну когда вайп был. уходили же, ливали крч

а некоторые как бы, подобрав сопли и сжав волю в кулак, начали все по новой)) ну а теперь представь если вообще отключат. что начнется)

#17 Peresvet

Peresvet

Военачальник

• Пользователи
  • 150 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 14 April 2021 - 12:42

Переделал основной пост. Возможно так больше зайдет.

#18 Norry

Norry

Писатель-фантаст

• Всезнайка
  • 279 сообщений
  • ГородКиото

Отправлено 14 April 2021 - 12:58

Ну Истоки можно не исправлять. А какая разница, на ком висит крепа Абисса, например? Медалей и так куча в ФТ- ходите за ними туда и все...

:D Если никакой разницы, то зачем ты бегала брала за няху арты, желая, чтобы именно к ним дерик прилетел и кричала: "Дайте асмам хоть одну крепу МКАДа!" Что, асмиков перестали пускать в ФТ?  Говорить о том, что в верхней Бездне фармят не медали, а ап не буду - это и так всем, кроме тебя, походу, очевидно) Иначе к чему было писать откровенную глупость про "какая разница")

Какое может быть крысятничество, когда должно засчитываться по дамагу? Я даже не стал об этом писать, т.к. это само собой разумеющееся. 

Допустим, одна раса снесла 99,99% лорду и потерпела поражение. Захватчики не будь лопухами, будут дефать моба, дабы не позволить первым довести дело до конца. тут больше интереса, нежели бил-бил полчаса бил-бил, минут 50 бил, ну вы поняли, а потом недоалик из 2,5 пать лососнул от пака морфов, и хеппи энд. Все довольны. Очень мотивирует.

РБ отагрился, все, кто его "бил-бил" на респе... РБ стал ничьим, с почти ушатанным в 0 хп... Причем тут "по дамагу"? были же прецеденты, когда одна раса выгоняла другую с истока, отагривала Служителя, а потом спокойно сама этот исток под себя забирала.

А про Лордов... Вспомни, что творилось, когда обнулили ап и сделали по 1 медальке за исток и х1 на обмен реликов вне зависимости от випки. Идея тоже была хорошая, только до сих пор онлайн после ее реализации не восстановился толком. Хочешь повторения? Думаю, не стоит.

#19 Arronax

Arronax

Военачальник

• Пользователи
  • 930 сообщений
  • ГородПандемониум

Отправлено 14 April 2021 - 01:03

ну типа благими намерениями...

#20 Arronax

Arronax

Военачальник

• Пользователи
  • 930 сообщений
  • ГородПандемониум

Отправлено 14 April 2021 - 01:08

вот блин реально, лорды это крч та еще дилемма.

и что с ними поделаешь. ну то что обрезаются внутри истока (как сейчас) это правильно. предложение срезать их вообще не только в крепе, а и вообще по всей территории истоков, за бариком?

ну типа лордодроч крч вынести уже куда-то в РвР и в Абис?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных