Перейти к содержимому

Фотография

баланс между маг и физ классами

баланс кап пвп

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 70

#21 Arronax

Arronax

Военачальник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 457 сообщений
  • ГородПандемониум
  • Фракция:Elyos

Отправлено 07 December 2018 - 12:14

:huh: выход есть перейти с волша на (ЖЕСТЯНКУ)

чувак, ну мы вроде на планете сорками бегали. у меня там плечи и пуха были в тм, остальное в см. дамаг был точно такой же как здесь при фул обвесе (компоты см/тм + пуха частицы), если не выше. зато физов здесь разогнали теми же компотами/фиолами. если поднимут кап по см, это будет справедливо, т.к. фул см точка будет давать хоть какой-то результат)) только кап надо корректно поднять, потому что то что было в эксперименте вообще не поддается логике (читать мой коммент выше)

#22 боря

боря

Воин 8-го ранга

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 December 2018 - 12:24

ка никого не смутила цыфра отмены магии 803 у хила, и см у волша в 3534, а значит по факту см у волша против хила действующих 2731, а когда ставишь кап в 2900 или хоть в 4к, а разница у волша будет 2731, то увеличиваться дмг и не должен при повышение капа, так как см прописанный после ввода отмены магии 2900+количество отмены магии у противника, тобишь кап 2900 прибавляем 803 отмены магии у хила, получаем что максимальное см которое реально может разогнать волш 3703 что бы урон не резало, а вы тестили при значении 3534, что никак не влияет на дмг, вточите волша 3900 см и потестите кап 2900 и 3500 и тогда вы точно увидите разницу влияния изменения капа, хотя я сомневаюсь что столько волш может получить см с пвп пухой

#23 Arronax

Arronax

Военачальник

• Пользователи
  • 457 сообщений
  • ГородПандемониум

Отправлено 07 December 2018 - 12:25

Starkest

Перепроверьте пожалуйста механику на основе проведенных экспериментов (урон по кукле, урон по хилу) у меня сложилось мнение, что логика там примерно следующая:

1) определяется есть ли наличие каких-либо бонусов к пвп на обеих участниках пвп (неважно пвп бонус атаки или пвп бонус защиты)

2) если ни у кого (в данном примере ни у хила, ни у сорка) нет пвп шмота, кап подставляется 3400 

3) если хоть у кого-то есть шмот с пвп бонусом, расчет идет так, как будто капа на 3400 нет, вместо него скорее всего 2900 используется.

вот этот момент отследите. других логичных объяснений пока нет

#24 боря

боря

Воин 8-го ранга

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 December 2018 - 12:37

на версии 3.0 и всех последующий отвязали жесткую привязку 2900 капа, она плавающая как показатель крита или маг дефа, и он зависит от показателя отмены магии, тобишь 2900 цыфра максимальная в ращете урона но ее получение см мага-отмена магии противника=2900 вот это кап, если кто не понял приведу пару примеров:

волш показатели см: 2900см 3000см 3100см и 3200см

противник показатель отмены магии: 200 ом

в первом случае фактический показатель см волша будет 2700см, во тором 2800см, в третем 2900см(наш кап) и в четвертом 3000см что при капе 2900 не есть рациональным из 3к см видит только 2.9к, вот о чем я

• Starkest это нравится

#25 Arronax

Arronax

Военачальник

• Пользователи
  • 457 сообщений
  • ГородПандемониум

Отправлено 07 December 2018 - 12:44

Боря погоди. пусть он проверит механику. там явно что-то криво работает. сорк и хил без пвп обвеса - повышение капа ощущается. сорк с пвп обвесом, хил без него - повышение капа не ощущается*, т.е. вообще 0 что с капом что без. значит нужно искать ошибку в расчетах

*Потому что тупо влетает Максимум дамага от сорка при СМ 3534 

вот разница

с PVP Ледяной удар 5 042

без PVP Ледяной удар 6 450

#26 Starkest

Starkest

Администратор

• Администраторы
  • 1724 сообщений
  • ГородСпб
  • Фракция:Asmodians

Отправлено 07 December 2018 - 01:00

Ну госпади, неужели трудно внимательно посмотреть мои тесты. Варианты не нужно между собой сравнивать.

там написано в третьем варианте, что разницы нет если хил без PVP защиты, что с кап что без.

РАЗНИЦЫ нет на уровне его отличия от предыдущего показателя.

И да я не зря написал что у Хила в тестах отмена магии 803

(3534-803=2731 СМ ) Не упираешься в КАП 2900

Т.е. в него влетает максимум который может выдать скил в игрока без PVP защиты

Ледяной удар 6 450

в игрока с PVP защитой данный скил наносит меньше урона (это те самые 28,5%)

Ледяной удар 5 042

это максимум при СМ 3534 

хоть с капом 2900 хоть 3400

Вывод: Маги не упираются в КАП при PVP - если у вас СМ меньше 3534 то вы в принципе не можете упираться в кап СМ

это все что я хотел показать.

Позже проведу еще тесты, для понятия точной цифры СМ которая в PVP упирается в КАП (скорее это СМ 3700+)

#27 Bagration

Bagration

Командующий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 07 December 2018 - 01:10

Да там Боря грамотно расписал. Сдаюсь)

#28 боря

боря

Воин 8-го ранга

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 December 2018 - 01:26

Боря погоди. пусть он проверит механику. там явно что-то криво работает. сорк и хил без пвп обвеса - повышение капа ощущается. сорк с пвп обвесом, хил без него - повышение капа не ощущается*, т.е. вообще 0 что с капом что без. значит нужно искать ошибку в расчетах

*Потому что тупо влетает Максимум дамага от сорка при СМ 3534 

вот разница

с PVP Ледяной удар 5 042

без PVP Ледяной удар 6 450

так так и есть ошибка в расчетах, цыфру капа привязуют к определенной цифре, а не используют как плавающую переменную 

#29 боря

боря

Воин 8-го ранга

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 December 2018 - 01:29

Ну госпади, неужели трудно внимательно посмотреть мои тесты. Варианты не нужно между собой сравнивать.

там написано в третьем варианте, что разницы нет если хил без PVP защиты, что с кап что без.

Ледяной удар 6 450

Ледяной удар 5 042

это максимум при СМ 3534 

Вывод: Маги не упираются в КАП при PVP - если у вас СМ меньше 3534 то вы в принципе не можете упираться в кап СМ

Позже проведу еще тесты, для понятия точной цифры СМ которая в PVP упирается в КАП (скорее это СМ 3700+)

ты в расчетах сам пишешь что кап 2900, без пвп стат, но при расчете см-отмену магии у тебя 2731 и ты ее выдаешь как 2900 это не кап там до него еще 169 см до капа, сам перепроверь свои тесты, они не точны из за того что ты строишь механику проверки как на 2.7, 3.0 и выше версии механику боя перерабатывали из за ввода нового показателя отмены магии

#30 боря

боря

Воин 8-го ранга

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 December 2018 - 01:31

патч 3.0 и назвали 3.0 из за новой механики расчета урона, ибо если бы просто ввели новую локу ее бы назвали какой то 2.99 но не 3.0, корейцы помешаны на цифрах патчей и заглавная цифра меняется только тогда у них когда затрагивает механику(в основном если в первую очередь игровой продук ориентирован только на свой рынок)

#31 боря

боря

Воин 8-го ранга

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 December 2018 - 01:34

говорю просмотри показатели урона какие будут на 803 отмены магии когда у волша 3.9к см, при капе 2.9к и при капе 3.4к, сам увидишь что разница есть и она примерна 500 урона, без пвп стат хоть с ними(там будет примерно разница в 300 урона), и я не защищаю маг классы, я пытаюсь объяснить механику расчета стат, я играю за физов и идея повышения капа мне не нравится

#32 Starkest

Starkest

Администратор

• Администраторы
  • 1724 сообщений
  • ГородСпб

Отправлено 07 December 2018 - 01:35

Ледяной удар 6 450

Ледяной удар 5 042

это максимум при СМ 3534 

ты в расчетах сам пишешь что кап 2900, без пвп стат, но при расчете см-отмену магии у тебя 2731 и ты ее выдаешь как 2900 это не кап там до него еще 169 см до капа, сам перепроверь свои тесты, они не точны из за того что ты строишь механику проверки как на 2.7, 3.0 и выше версии механику боя перерабатывали из за ввода нового показателя отмены магии

я не выдаю кап как 2900, а пишу что параметр кап = 2900

Читайте внимательно!

#33 боря

боря

Воин 8-го ранга

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 December 2018 - 01:38

Ледяной удар 6 450

Ледяной удар 5 042

это максимум при СМ 3534 

я не выдаю кап как 2900, а пишу что параметр кап = 2900

Читайте внимательно!

вчитался виноват, надо сделать гайд по объяснению механики, ибо уже 2019 на носу, а люди такого не сзнают, разницу между бкрита и защиты от крита, бщ и точности и т.д, изза этого такие не понятки с магами

#34 Starkest

Starkest

Администратор

• Администраторы
  • 1724 сообщений
  • ГородСпб

Отправлено 07 December 2018 - 01:38

говорю просмотри показатели урона какие будут на 803 отмены магии когда у волша 3.9к см, при капе 2.9к и при капе 3.4к, сам увидишь что разница есть и она примерна 500 урона, без пвп стат хоть с ними(там будет примерно разница в 300 урона), и я не защищаю маг классы, я пытаюсь объяснить механику расчета стат, я играю за физов и идея повышения капа мне не нравится

Да я в курсе как она работает, я пытался показать то что при СМ 3534 игрок не упирается в кап(2900)

Вот и все.

У нас много волшей с СМ 3500+?

#35 боря

боря

Воин 8-го ранга

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 December 2018 - 01:58

еще 1 уточнение пвп статы не упираются в статы капа и расчета показателей см/отмены магии, они уже отнимаются/прибавляются к урону

• Arronax это нравится

#36 Arronax

Arronax

Военачальник

• Пользователи
  • 457 сообщений
  • ГородПандемониум

Отправлено 07 December 2018 - 02:07

если я фул пробафаюсь всем чем ток можно, будет за 4к см))

#37 Arronax

Arronax

Военачальник

• Пользователи
  • 457 сообщений
  • ГородПандемониум

Отправлено 07 December 2018 - 02:08

стигма +500 см, баф от чанта, всякие покровы и т.д. )) а так, ща даже скажу сколько под усилком. вот ща зайду проверю чисто под своими бафами

#38 Arronax

Arronax

Военачальник

• Пользователи
  • 457 сообщений
  • ГородПандемониум

Отправлено 07 December 2018 - 02:16

J2b8GNliXKVNEr.jpg

#39 Arronax

Arronax

Военачальник

• Пользователи
  • 457 сообщений
  • ГородПандемониум

Отправлено 07 December 2018 - 02:17

4218см, и это даже без бафов от чанта!!

#40 Arronax

Arronax

Военачальник

• Пользователи
  • 457 сообщений
  • ГородПандемониум

Отправлено 07 December 2018 - 02:20

вот и скажите теперь пожалуйста, повышать кап или нет? у нас физы могут пользоваться статами на максимум. а магам даже жаль лишних 20 урона за скил добавить)?

Темы с аналогичным тегами баланс, кап, пвп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных